Удерживаются ли алименты с единовременного пособия по рождению

• г. Невинномысск

Удерживают ли алименты с единовременного пособия по рождению ребенка, и где это можно посмотреть? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина! Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841). Удержание алиментов не производится с некоторых видов государственных пособий, получаемых родителями ребенка, например с пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия на ребенка, так как они имеют строго целевое назначение и не являются заработком (доходом) плательщика алиментов.