Требуется ли разрешение для 14-летнего подростка на пересечение границы России и Беларуси с родителем при путешествии самолетом?

• г. Екатеринбург

Нужно ли разрешение на выезд 14 летнего подростка из России в Беларусь и обратно. Ребенок летит самолетом с мамой. При проезде поездом ни кто не спрашивал и не проверял.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день!

При выезде несовершеннолетних детей за пределы РФ с одним из законных представителей, согласие второго не требуется.

Всего доброго,