Территориальное расположение рассмотрения иска - проблема для жителей Липецка

• г. Липецк

Очень прошу ответьте пожалуйста на такой вопрос: оговорено ли в законодательстве где (имеется ввиду территориальное расположение) должен рассматриваться иск. Я живу в Липецке, кредит брала в Липецке, а иск на вынесение судебного приказа на меня вынесен в Нижегородской области, при чём об этом иске я узнала только от судебных приставов спустя 5 месяцев, как вынесен судебный приказ. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 28 ГПК РФ говорит, что иск должен рассматриваться по месту жительства ответчика.

Однако, 29 статья указывает на то, что в договоре может быть указание на иной суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

25.10.2016 года был вынесен судебный приказ Ижевским судом, о котором я узнала только сегодня так как проживаю совсем в другой области и то на сайте судебных приставов. Могу ли я не согласиться с вынесением судебного приказа? Как поступить?

О судебном приказе узнала только после получения письма от судебных приставов спустя 2 месяца после вынесения приказа, как можно отменить приказ?

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Не получал копию судебного приказа. Только через месяц узнал о нем от судебных приставов. Как возможно отменить судебный приказ? Спасибо.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Что сейчас можно сделать, можно ли сейчас отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение