Недостаточная компенсация за вещевое довольствие при увольнении по собственному желанию - правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Уволился по собственному желанию 07.05.2013 года, т.к. перевод в другой ОМВД не дали. Стаж - 16 лет. Выходное пособие (2 оклада + звание) получил. При расчете компенсации за вещевое довольствие в ХОЗО насчитали 4 000 рублей (хотя последние 3 года никакой формы я не получал, т.к. по роду службы\должности в ней не нуждался). На вопрос почему так мало?, мне ответили: Т.к. Вы уволились по собственному желанию\ инициативе сотрудника, поэтому так мало, потому что это чуть ли не отрицательный мотив для нас. Если бы уволились по соглашению сторон, то получили бы 30 000 рублей. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и если нет, то какими нормативными документами можно их переубедить. Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Извините, не совсем ответ на Ваш вопрос, но даю Вам ссылку, где такой вопрос обсуждался (ближе к концу страницы). Прочитайте, пожалуйста.. И если есть вопросы - на мой взгляд, лучше задать их именно там, на специальном форуме..

Удачи!

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.