Ограничение выплаты денежного довольствия при увольнении по собственному желанию - уловка или закон?

• г. Санкт-Петербург

17 числа уволена по собственному желанию (только вышла из декрета и сразу написала на увольнение). В хозу форму полиции не получала. Сегодня мне звонят и говорят что мне рассчитали за форму и оглошают сумму раза в 4 меньше чем я думала. На мой вопрос почему так мало мне ответили, что я ведь увольняюсь по отрицательной причине. Как мне сегодня сказали в ХОЗУ, что если бы я увольнялась по соглашению сторон то мне бы почитали денежное довольствие за форму в полном объеме а так как я увольняюсь по собственному желанию это они приравняли к отрицательным мативам. Я в шоке уволилась по собственному желанию а приравняли как будто за пьянство или прогул. Помогите разобраться в данной ситуации. Я им не верю мне кажется просто уловка чтобы не выплачивать людям деньги..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А Вы в прокуратуру жалобу направьте, пусть разберутся в порядке расчета

Здравствуйте.

Это не правомерно. Увольнение по собственному желанию это не отрицательный мотив. Обращайтесь в суд должны рассчитать вас в полном объеме.