Как оформить подарок доли квартиры решения суда старшей дочери?

• г. Братск

Мне после раздела имущества по решению суда досталась 1/2 доля квартиры. Квартира была куплена на моё имя. Сейчас хочу подарить свою долю старшей дочери. Мне нужно оформить право собственности на мою долю и затем её подарить? Или возможно сразу подарить долю (например, предоставить решение суда), а уже дочь сама на себя оформит подаренную долю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо с начала оформить права собственности на себя, а затем произвести дарение (составить договор дарения доли и зарегистрировать его в Ростреестре).

вы должны зарегистрировать право собственности на свою долю в установленном порядке. а затем уже оформлять договор дарения.