Проблемы с сберегательным сертификатом - Как правильно поступить и восстановить права через суд?

• г. Москва

Подала иск в суд о восстановлении прав по сберегательному сертификату на Сбербанк России. В феврале была ограблена моя квартира, и чтобы не потерять все деньги, написала в Сбербанк о краже сертификата. На вопрос о том, что если сертификат будет лежать на своем месте (т.е. не украден) возможно ли по нему по истечению установленного срока снять деньги с процентами, сотрудница Сбербанка сказала, что право на него я должна восстановить через суд. В итоге, когда в центральный офис Сбербанка пришла повестка в суд, мне позвонили из данного офиса и сказали, что я неправильно всё поняла и могу прийти и снять деньги до суда (т.е. до 12.07.13). Подскажите как правильно поступить? Спасибо Мячину Александру Евгеньевичу (г.Ковдор) за то, что он выложил на сайте как правильно в таких случаях составлять иск (я сэкономила 30 тыс. рублей)!

Ответы на вопрос (1):

Снимайте. В суде можете отказаться от иска или просто дважды не ходить на судебные заседания - оставят без рассмотрения.