Несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, вступил в правонаследование по наследству приватизированной квартиры - основания для его постоянной регистрации и возможного отказа.

• г. Луга

Несовершеннолетний ребёнок, 15 лет, вступил в правонаследования по наследству, приватизированной квартирой. Проживает с родителями.

Вопросы:

- на каких основаниях, он подлежит и может быть постоянно зарегестрирован в квартире в правонаследование которой он вступил?

- на каких основаниях, может быть получен отказ от постоянной регистрации в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок должен проживать по месту жительства его родителей. Регистрация - право пользования. Ребенок имеет право собственности на квартиру, которая включает в себя ее пользования. По желанию родителей могут туда прописаться вместе с ребенком.