Отказ в заключении договора социального найма и приватизации жилья - аргументы департамента управления имуществом

• г. Самара

Проживали в общежитии от завода с 1995 года, изначально была только временная регистрация. В мае 2000 общежитие передали в муниципалитет, в июле 2000 был выдан ордер. В настоящее время обратились в депатрамент управления имуществом о заключении договора социального найма с целью дальнейшей приватизации. В заключении договора отказали мотивируя тем, что ордер (как они понимают и вселение) произошло после передачи дома муниципалитету. Также поясняют в ответе что исключить жилье из состава муниципального фонда это их право а не обязанность, и исключать они его не желают. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о понуждении к заключению договора соц.найма. к департаменту упр.имуществом.

Лучше сразу ставить вопрос о признании права собственности в порядке приватизации.