30 дней за свой счет. С 1 июня и по... когда выходить?

• г. Заозерск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Статья "У отпуска за свой счет есть неприметные, но опасные подвохи" напечатана в газете "УНП" № 14, 2010

Из отпуска за свой счет исключают нерабочие праздничные дни, в которые трудиться запрещено (ст. 113 ТК РФ). Хотя на практике об этом часто забывают, что может привести к неверному расчету заработка. Поэтому если работнику был предоставлен отдых без сохранения зарплаты, например, с 1 по 14 мая, то за этот период будет 12 календарных дней отпуска за свой счет, а не 14, поскольку здесь два праздничных дня: 1 и 9 мая (ст. 112 ТК РФ)

Следовательно, выходить на работу 2 июля...

Всего хорошего.