Продажа автомобиля без регистрации - какие действия необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Судя по ответам данным мне на прошлые вопросы. Автомобиль сейчас ничей. В птс указан собственник. Значит запись там не законна раз автомобиль не стоит на учёте в ГИБДД. Для продажи я должен снять автомобиль с учёта. А вот для перепродажи я должен его сначала поставить и тут же снять? По закону я не имею права эксплуатировать ТС не зарегистрированное в ГИБДД. Но владельцем ТС может быть любой человек даже без наличия водительского удостоверения. Я владелец, я не ставил машину на учёт потому что нет у меня прав. Я хочу его продать. Зачем делать кучу лишних телодвижений если, машина находится в собственности и не стоит на учёте. Оформить договор купли продажи и пусть новый владелец ставит её на учёт. Автомобиль такая же частная собственность как и квартира. По вашему получается что я не могу быть собственником жилья если я там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

вопрос вообще не понятен тк содержит выводы, которые не имеют правовой основы....задайте конкретный вопрос и лучше кому либо в личку