Оформление дома по долям - что произойдет с нашими долями при различных сценариях?

• г. Тюмень

Как правильно оформить дом по долям? Мы с мужем ( (официально мы не в браке) покупаем дом. Хотим сделать долевой участие (ему половину и мне половину). Что будет с нашими долями если с одним из нас что нибудь случиться? У него сын от первого брака (20 лет) и совместная дочь (4 года).

Ответы на вопрос (1):

Если официально вы не в браке, то лучше оформляйте по 1/2 доле на каждого. А если с кем-то что-то случится, то наследование в общем порядке. То есть, если Вас интересует случай, уж извините за цинизм, смерть мужа - наследниками в равных долях будут его дети и родители. С Вами такая же история.