Судебные приставы требуют возврата задолженности по кредиту, но документов мы не получали - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сегодня позвонили судебные приставы, попросили явиться к ним в офис, для чего-пока не понятно. Но сказали, что у них есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Но ни повестки, ни решения суда мы не получали (пишу от лица семейной пары, кредит был оформлен на супругу). Ей выдали кату кредитную один известный банк, мы переплатили очень много. А долг еще остался в полтора раза больше взятой суммы. По обращению в банк выдать нам договор говорили, что это договор - оферта и выдан на основании раннего договора (потребительский кредит). Конкретных процентов и всех прочих цифр мы не видели. Вопрос: Мы имеем обжаловать решения суда? Как нам вообще поступить? Заранее благодарны, спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

1 получаете у СП копию решения - смотрим, решение заочное либо нет, 2. при необходимости пишем ход-во о востановлении срока на обжалование, срок пойдет с даты получения копии СА у пристова а там доказывайте, с чем вы не согласны, в любом случае вам нужен юрист онлайн, подумайте сможете ли вы снизить сумму долга учавствуя в суде, рентабельно ли это, сроки исковой давности посмотрите не пропущенны ли они (а вдруг:)).

Добрый вечер!

Если Вы не принимали участие в судебных заседаниях, то в отношении Вас может быть вынесено заочное решение (статья 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)

В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В любом случае наишите подробнее как получите решение суда, описан один из вариантов.

С Уважением Сидоренко Дмитрий.