Вопросы о вступлении в наследство после 6 месяцев и выписке жильцов из квартиры

• г. Тамбов

Если я не вступил в наследство после по истечению 6 месяцев, теперь вступать нужно будет через суд? и если я вступлю в наследство на квартиру могу ли я выписать остальных жильцов. Что бы жить одному?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство теперь нужно действительно через суд, доказывая фактическое принятие наследства. Приня наследство и став собственником жилого помещения, Вы вправе, как новый собственник, снять с рег. учета из квартиры лиц, зарегистрированных в ней.