Споры о праве военного отпуска после получения диплома - что говорят военно-учетный стол ВУЗа и военкомат

• г. Липецк

Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8 ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?

Ответы на вопрос (1):

Никакого подобного отпуска законом не предусмотрено.