Может ли сотрудник, предупрежденный о сокращении, пойти в отпуск и вопрос о дне увольнения

• г. Волчанск

Вопрос. Сотрудник предупрежден о сокращении. Может ли он пойти в отпуск (не отгулял по графику), и каким днем будет считаться день увольнения?

Ответы на вопрос (2):

В отпуск этот сотрудник может выйти только в том случае, если в графике установлено, что отпуск начинается до истечения двухмесячного срока предупреждения.

В этом случае последним днем его работы (днем увольнения) будет первый день выхода из отпуска.

сотрудник не хочет с нами прощаться и сейчас нам вредит. сказал, что пойдет в отпуск, а в отпуске еще и на больничный пойдет. а работодатель имеет ли право ему отказать в предоставлении отпуска ?

По-моему мой ответ не был двусмысленным а достаточно однозначным.

График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

Как вам ещё это объяснить....?

Если отпуск есть в графике в этом периоде, то он должен быть предоствлен.

Если отпуск в графике позднее, то работник должен быть послан .... в "суд".