Как подать в суд на определение места жительства ребенка со мной и снять обязательство по алиментам?

• г. Тамбов

У нас в семье двое детей. Оба в течении 6 лет проживали с матерью, как такового определения места жительства не было по суду, мне просто присудили алименты и я их исправно платил. Сейчас младшего ребенка я забрал жить к себе (живет со мной уже более полугода), подскажите как мне подать в суд на определение места жительства ребенка со мной и снять обязательство по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка, либо заключайте соглашение с супругой о месте проживания ребенка.

Иски об определении места жительства ребенка, рассматривает районный суд, а снять обязательство по алиментам, возможно, после положительного рассмотрения первого иска.