Работодатель объявил мне выговор, игнорируя мою постановку на производственную практику - правомерно ли его решение?

• г. Облучье

Заключил с работодателем ученический договор с 26.05.13 по 2.08.13 курсы переподготовки, работаю на жд машинистом, проучился месяц и был отправлен на неделю на производственную практику приказом учебного центра, должен приступить к практике 1.07.13 а работодатель объявил выговор потому что я не вышел на работу 29.06.13 в выходной день. Правомерно ли его решение ведь я находился на учебе и проучился с понедельника по пятницу, пять дней по восемь часов не нарушая правил внутреннего распорядка учебного центра.

Ответы на вопрос (1):

Просто оспорьте в районном суде приказ об объявлении выговора.