Как признать право собственности на земельный участок с использованием архивных документов и включить его в наследственную массу

• г. Иркутск

Можно ли признать право собственности на земельный участок имея из документов архивную выписку от 04.11.1955 решение исполкома депутатов трудящихся, кадастровую выписку с кадастровым номером от 1957 г., и включить его в наследственную массу после смерти отца который умер в 1957 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Иркутск !

Государственная регистрация Права собственности производится на основе документа, подтверждающего, что данный земельный участок принадлежит вам на:

-праве собственности;

-пожизненного наследуемого владения;

-постоянного (бессрочного) пользования и т.д.

Признаются также документы, в которых не указано право или невозможно определить вид этого права.

Они могут быть выданы как российскими, так и советскими властями.

Если нет правоустанавливающих документов, то для регистрации права собственности будет приниматься ВЫПИСКА из ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ, её по установленной форме должны выдать Органы местного самоуправления.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2013г

11:47 моск.