Женщина подает заявление на сожителя, обвиняя его в физическом насилии - последствия травм и пережитая травма в прошлом

• г. Покров

Написала заявление в милицию на сожителя (сломал нос, гиматомы, ушибы). До этого в апреле лежала в больнице в неврологии (довел он же). Что ему грозит и что можно сделать еще, что бы добиться большего срока?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд на сожителя о привлечении к уголовной ответственности по ст. 115 ч.1 УК РФ, наказание может назначить суд исправительными работами до одного года, либо арестом до 4 месяцев.