Как распределить наследство квартиры, принадлежавшей бабушке с долями на внуков, если есть незарегистрированная дочь?

• г. Омск

У меня умерла бабушка, квартира была приватизирована и поделена на доли, на бабушку, меня и брата. Бабушка умерла, но у неё есть дочь, которая в квартире не прописана, на кого делится бабушкина доля?

Ответы на вопрос (2):

Бабушкина доля переходить по наследству только ее дочери.

Здравствуйте Наталья, согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются в порядке очередности. наследниками первой очереди яв-ся супруг, дети и родители наследодателя, соответственно дочь должна вступить в права наследования доли вашей бабушки.