Неоплата больничного - работодатель требует вернуть деньги на налог

• г. Котовск

По больничному весь месяц ни одного дня не работала, а мне его не то что не оплатили но и потребовали что бы я принесла деньги на налог.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в Трудовую инспекцию напишите. Больничный лист должен быть оплачен работодателем. и налог платится с начисленных денег по больничному а не из вашего кармана. Если вам не выплатили то о каком налоге может вообще идти речь

Елена, жалко что Вы не написали организацию в которой Вы работаете...Это курьезный случай, при котором составление мною письма в Трудовую инспекцию не будет стоить Вам ничего, но сначала все-таки советую Вам показать данное письмо, но чуть в другой форме руководителю самой организации. В России даже были случаи, когда "руководители" предприрятия додумывались и заставляли работников оформлять кредит на развитие предприятия под предлогом выплаты повышенной зарплаты.