Как получить деньги с карты умершего родственника без PIN-кода - рекомендации и необходимые документы

• г. Мегион

Случилось горе. В семье умер отец. Никто этого не ожидал. Как и он сам. Завещание он не составил. А на карте Ханты-Мансийского Банка у него лежит некоторая сумма денег. Никто из родных PIN-кода от этой карты не знает. Что делать в этой ситуации и какие документы нужно предоставить сотрудникам банка, чтобы они выдали деньги с этой карты родным?

Ответы на вопрос (1):

Никто не обязан, более того не вправе выдавать кому бы то ни было эти денежные средства. Они являются наследственным имуществом и могут быть выданы наследникам через 6 месяцев. До истечения этого срока для возмещения затрат на похороны, вы можете обратиться к нотариусу ведующему наследственное дело.