Позвонила в милицию, заявила, что я ее сильно ударил по голове.

• г. Королёв

Случилась следующая скандальная ситуация. Мы с женой не живем вместе 2 года. Официально в разводе 1 год. У нас есть 3-хкомнатная квартира (куплена совместно в браке), где прописаны она, ее мать, наш 6-летний сын и я. С декабря бывшая супруга, ее мать и наш сын не живут в данной квартире, а снимают жилье в Москве. В нашей квартире появляются редко, чтобы забрать какие-то вещи. Изредко я приглашаю в дом свою невесту, с которой встречаюсь год. В один из вечеров пришла бывшая супруга и устроила скандал, заявив, чтобы моя девушка убиралась, тк. не позволит, чтобы в доме находились посторонние люди. Экс-жена начала кричать, бросила в меня ключи, разбила мне голову. Когда я попытался ее успокоить, она стала вопить (было 23.20). Позвонила в милицию, заявила, что я ее сильно ударил по голове. Приехали сотрудники милиции. Жена написала заявление, поехала с ними в отделение для подписи. Когда вернулась, с ней находились двое милиционеров. Они заявили, что моя девушка должна уйти. Когда я отказался, меня заковали в наручники и увели в ближайшее отделение милиции, где продержали около двух часов, пока моя невеста не пришла и не забрала меня.

Уважаемые специалисты! Скажите пожалуйста, действительно есть такой закон, по которому я не имею право приглашать в дом гостя без согласия других прописанных в квартире? И законно ли поступили сотрудники милиции, арестовав меня? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Такого закона нет, Вы можете приглашать в гости без всякого согласия других лиц.

Арестовывает суд, Вас скорее всего задержали для выяснения личности. Это правомерно, но наверное не правильно. А из таковой ситуации нужно выходить.

Можете обратиться подумаем над вариантами.