Нарушая права на декретные, руководитель ЗАО Связной Логистика уволил моего пока еще сотрудника самовольно - к кому обратиться?

• г. Красноармейск

Я работаю в ЗАО связной логистика с 26 числа начался декрет, но на работу я не вышла с 24 т.к руководитель не давал выходных узнав про декретный. Получается самовольно 2 дня не посещала работу, а бегала по больницам... до этого он еще и грозился меня уволить... декретный лист будет готов только завтра, а сегодня мне позвонила напарница и сказала что пришло письмо приказ об увольнении, при этом руководитель мне ничего не сообщил и еще хотел чтоб я пришла сегодня написала заявление добровольно. Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться или как отстоять права? Помогите пожалуйста.. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работник обязан соблюдать правила трудового распорядка. Невыход на работу может быть расценен за прогул. Однако до вынесения приказа должны были истребовать письменные объяснения, выполнить иные процедуры по тк. Прятаться смысла нет, идите на работу и действуйте по ситуации.