Член садового общества установил новый забор ближе к реке - правомерные действия или нарушение?

• г. Волгоград

Один из членов нашего садового общества установил новый забор, отодвинув его дальше на несколько метров (ближе к реке). Раньше мы спокойно ходили по тропинке мимо реки и заборов. Теперь приходиться спускаться и пробираться по кустам. Правомерны его дейсвия или нет? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Для начала нужно обратиться с заявлением в правление садового общества, которое должно проверить сигнал, разобраться с нарушителем с вызовом его на заседание правления и при подтверждении факта самозахвата земли вынести постановление о переносе забора на прежнее место. Если это не поможет, то следующий шаг - исковое заявление в районный суд по месту нахождения земельного участка. Удачи! Будут проблемы, обращайтесь.