Банк привлек коллекторов, запугивающих родителей дочери, чтобы вернуть деньги - законные меры или нарушение прав?

• г. Нижний Новгород

Дочь взяла деньги в долг в банке и не отдает. Банк привлек коллекторское агенство. Дочь прописана у родителей в их квартире, но не проживает с ними 18 лет. Коллекторы запугивают родителей звонками. Могут ли они потребовать взыскание денег с родителей или описывать их имущество.

Ответы на вопрос (1):

Звонки и запугивание - это незаконно. Что касается описи имущества, то только по решению суда. Да, если дочь прописана, то они могут все описать, если Вы не подтвердити свое право на данные вещи (чеки, договоры кредита, рассрочки, дарения).