Налог на прибыль при продаже частного дома - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Самара

Я приобрела частный дом в 2007 году. Его снесли, построили на его месте новый дом, на новый дом с новой увеличенной площадью оформили документы 2012-м годом. Сейчас хочу продать. Будет ли у меня взиматься налог на прибыль в 13 %? С момента покупки прошло больше трех лет, но с момента получения новых документов о праве собственности на дом меньше трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности фиксируется во Свидетельству о госрегистрации, поэтому НДФЛ платить придется.