Проблемы с погашением кредита в банке ВТБ-24 - неадекватные требования и сбои в информировании

• г. Менделеевск

У меня такая проблема. В декабре 2009 года я взял в филиале банка ВТБ - 24 г.Набережные Челны потребительский кредит. В конце декабря я частично погасил кредит о чем написал заявление. В феврале 2010 г. я решил полностью погасить кредит и заплатил сумму насчитанную мне сотрудником банка, о чем было заполнено заявление на полное погашение кредита. Через несколько дней мне позвонил сотрудник головного банка ВТБ - 24 г.Москвы и сообщил, что данной суммы недостаточно для полного погашения кредита и сказал недостающую сумму и попросил обратиться в филиал банка. На следующий день я заплатил недостающую сумму, но сотрудник банка не сказал, что нужно написать заявление повторно на полное погашение кредита. В мае 2012 г. мне пришло СМС сообщение о просьбе погасить очередной платеж по кредиту. Заехав в банк я выяснил, что из - за того, что не было написано заявление на последнюю сумму мой кредитный счет не был закрыт. А сегодня я узнал, что там недоставало заявления на последний платеж в сумме 1700 рублей, хотя не один сотрудник банка меня в течение 2 лет и 3 мес. не поставил в известность. И на сегодняшний день меня просят оплатить 41200 руб. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ответ прост - ничего не делать. Если банк считает, что Вы ему в чем-то и что-то должны - пусть обращается в суд. Вас пригласят, а там Вы представите документы, что долга нет. Почему Вы должны отвечать за их разгильдяйство? Вы - добросовестный плательщик, а эти просто рады стараться. Не поддавайтесь на провокации