Проблемы с досрочным погашением кредита - мой оплатный платеж не учтен, коллекторы требуют долг. Какие мои права и действия?

• г. Владимир

Мной в декабре 2010 г. был взят потребительский кредит. Срок данного кредита 3 года, но было предусмотрено досрочное погашение за 6 месяцев. Соответственно в мае 2011 года я позвонив в банк попросила рассчитать сумму для досрочного погашения с расчетом оплаты на следующей день. На следующий день я оплатила кредит, а через полтора года узнаю, что у меня долг по кредиту. На тот момент филиала этого банка в нашем городе не было. Сначала мне банк объяснил, что поздно пришел платеж из-за майских праздников, затем мне объяснили, что я оплатила с ошибкой в один день. Т. е. мне рассчитали оплату не на следующий день. По сегодняшний день мне продолжают звонить коллекторы. Какие мои действия должны быть и может ли банк подать на меня иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

вас стоит письменно обратиться в банк и узнать сумму задолженности и из чего она складывается, банк может обратиться в суд