Возможно ли разделение финансово-лицевого счета одним из собственников квартиры - требуется судебное решение или есть иные нормативно-правовые основания?

• г. Красноярск

Может ли быть разделен финансово-лицевой счет по желанию одного из собственников квартиры или это возможно только по решению суда. И на основании каких нормативно-правовых документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно как по соглашению собственников, так и по решению суда (ст. 86 Жилищного кодекса).