Сортировщица птицефабрики без работы - как поступить при банкротстве предприятия и отказе от продления отпуска?

• г. Тихорецк

Работаю на птицефабрике сортировщицей... предприятие банкрот \ПТИЦУ РАСПРОДАЛИ\ ...сейчас нахожусь в отпуску без содержания\уже второй месяц\...жить не на что... вчера администрация предложила еще написать заявление на продление отпуска за свой счет на 2 месяца... я отказалась... мне предложили расчитаться по собственному желанию... я хочу чтобы организация поставила меня на биржу... как мне поступить... куда обратится... ПОДСКАЖИТЕ...

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие - банкрот, то есть - в отношении предприятия Арбитражным судом Краснодарского края введена процедура банкротства (наблюдение или внешнее управление, или конкурсное производство), то вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему, который решает вопросы увольнения работников.

Если "банкрот" - это просто прекращение производственной деятельности, то вам следует обратиться в прокуратуру по месту нахождения птицефабрики с заявлением о возбуждении в отношении директора уголовного дела по факту невыплаты заработой платы.

Для того, чтобы вы могли получить пособие при увольнении, необходимо увольнение по сокращению штата (численности) с обязательным направлением вас в центр занятости для постановки на учёт в качестве безработной.