У меня следующий вопрос: в браке муж взял ссуду в банке - он является заемщиком, а жена по документам созаемщиком.

• г. Йошкар-Ола

У меня следующий вопрос: в браке муж взял ссуду в банке - он является заемщиком, а жена по документам созаемщиком. При разводе можно ли разделить ссуду на двоих? Какой иск нужно подавать? И возможно ли хоть как то вернуть деньги?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, скорее всего Вам придется проити процедуру раздела имущества с Вашим супругом и т.к. помимо раздела имущества в натуре, Вам скорее всего надо будет делить и нематериальное право под которое попадае и Ваша ссуда ( Ст. 34 СК РФ )

С Уважением,