Как решить проблему с задолженностью по алиментам и защитить семейное имущество от требований бывшего супруга?

• г. Москва

У меня большой вопрос. Мы с мужем женаты 3 года. У нас есть 2-е маленьких детей 3 года и 6 месяцев, я в декретном. Муж гражданин Беларуссии, от первого брака у него в Беларуссии есть ребенок, на которого я плачу 25% алиментов, т.к мой муж не работает. Ежемесячно мы платим 4-5 тыс, т.к больше просто не в состоянии, но приставы говорят, что мы должны платить 7600, вобщем долг у нас накапливается. Что с этим можно сделать? Я хочу подать на мужа на алименты на 2 детей своих, какой % мне писать? И можем ли мы в дальнейшем уменьшить сумму алиментов на того ребенка?

По закону я знаю тому ребенку положено 25% от любых видов заработка, но у моего мужа ничего нет, одним словом он бомж, у него нет прописки нигде (в паспорте стоит просто Беларусь, Могилев), нет работы с 2005 года, он ничего не преобретает, но он состоит в браке со мной с 2010 года, а преобретаю имущество и в дальнейшем хочу купить на себя машину и квартиру на себя и детей. Вопрос будет ли иметь какое-то право на наше имущество его ребенок от первого брака? Или нам лучше оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов на содержание 2х малолетних детей и Вас до достижения младшим ребенком возраста 3х лет. а также после вступления в силу указанного решения суда обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание старшего ребенка. если нужна помощь в составлении документов - обращайтесь, буду рада помочь. с уважением, шаина Мария