Какой законодательный акт регулирует установление тарифов ТСЖ на коммунальные услуги в соответствии с тарифами поставщика?

• г. Нижний Новгород

На основании какого законодательного акта ТСЖ должны выставлять тариф на коммунальные услуги для населения, равным тарифу поставщика, который поставляет ресурс на данный дом?

Ответы на вопрос (1):

Магазин в МКД в собственности. Электрич. Оплачиваем по комм. Тарифу (какие правовые акты?) Почему мы должны оплачивать ОДН по тарифу для населения (какие правовые акты? ) Ни в каком правовом акте не указано, что тариф по ОДН един для коммерч организаций и для населения.

На общем ежегодном собрании членов ТСН большинство присутствующих проголосовало против предложенного тарифа. Имеет ли право ТСН выставлять счета по старому тарифу до момента пока не будет утвержден новый путем нового собрания? Если процесс согласования нового тарифа затянется, как долго ТСН имеет право выставлять счета по старому тарифу? Необходим ли в дальнейшем перерасчет? Имеет ли право ТСН прекратить обслуживание дома в связи с отсутствием нового утвержденного тарифа?

В нашем регионе комитетом по тарифам правительства Ленинградской области http://tarif.lenobl.ru/law/tarifteplo/heating для нашего поставщика услуг (ОАО Выборгтеплоэнерго) установлен тариф на тепловую энергию для населения, равный 1961 руб/Гкал. Но местная управляющая компания выставляет в квитанциях населению тариф, равный 2859 руб/Гкал.

Вопрос: какие нормативно-правовые акты позволяют управляющей компании вносить изменения в тариф, накручивая 45%?

Управляющая компания "нарисовала" жителям липовый Протокол липового ОСС, одним из пунктов установила тариф на коммунальный ресурс. (Формулировка: "Утвердить тарифы за ком. услуги: гор.водоснабж и центр. Отопление в соотв. С Постановлениями Правит. Москвы или ниже. Тариф по предост. Комм. услуги гор. водоснабжение в размере 153.01 руб за 1 м.куб, с последующей ежегодной индексацией в соотв. С постановлениями прав. Москвы для ПАО МОЭК. Тариф на центр. Отопл в разм.1863.76 руб за 1 Гкал с последующ. Индексацией в соотв с постановлениями правительства Москвы для ПАО МОЭК.") Тариф на комм. Ресурс назначает Департамент эк.развития, но никак не ОСС, и он завышен, несмотря на формулировку.

Вопрос: является ли решение ОСС о назначении тарифа на коммунальный ресурс нарушением неимущественного права? Какой нормой закона это определеяется? Что является имущественным, а что неимущественным правом применительно к данной ситуации?

Заранее спасибо всем ответившим.

Мировой судья в ходе процесса потребовал с истца в доказательство своей правоты предоставить акты на основании которых начислялись тарифы. Выходит решение общего собрания собственников не является основополагающим для принятия тарифа? Но в протоколе четко указано, что не для членов ТСЖ, а для всех собственников этот тариф и принят он двумя третями от всех собственников!

Прошу проконсультировать меня в следующем вопросе.

Потребительский кооператив оказывает услугу водоснабжения в поселке уже два года, выставляя некий тариф, который не был утвержден в соответствии с законодательством РФ. И вообще ранее никогда не для какой либо водоснабжающей на территории данного поселка не был утвержден тариф на водоснабжение.

На ткущий момент данный кооператив выставил требование об оплате за услуги за весь период своей деятельности т.к. все это время мной не оплачивались услуги из-за незаконности тарифа.

Понимая, что я обязан оплачивать данные услуги. Но вопрос по какому тарифу? Кооператив посчитал, что по тарифу, который был официально утвержден в августе 2014 года. При ответе прошу сослаться на положения нормативно-правовых актов РФ.

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ТСЖ оргнизовлось в марте 2017 г., тариф по оплате коммунальных услуг на общем собрании собственников не утверждался. Платежный документ за коммунальные услуги на очередной месяц председатель ТСЖ и бухгалтер выписывали по тарифу, который был принят еще управляющей коипанией до перехода МКД в ТСЖ. В настоящее время председатель ТСЖ в декабре с.г. предлагает утвердить тариф на 2017 год. Это эаконная прцедура или нет? И как нам (собственникам не членам ТСЖ) быть - оплачивать или нет платежные документы ЖКУ?

Благодарим за квалифицированное разъяснение.

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Наша организация в июне 2012 г. выиграла конкурс на право оказания услуг по теплоснабжению на территории городского округа. Подали документы на утверждение тарифа. Можем ли мы временно - до утверждения тарифа, использовать тариф организации, которая ранее оказывала услуги населению и согласно какого положения закона? Что можно сделать о момента утверждения тарифа департаментом? В какой срок департамент обязан утвердить тариф? Помогите пожалуйста! С уважением к Вам, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение