Какая группа инвалидности может быть присвоена пациенту с повторными операциями по удалению межпозвоночной грыжи и посттромботическим синдромом?

• г. Петропавловск

Меня отправляют на МСЭК, мне было проведено две операции по удалению межпозвоночной грыжи в 2005 и 2014 годах, и сейчас снова рецидив снова грыжа. После второй операции случился тромбоз глубоких вен правой ноги, сейчас выставили диагноз посттромботический синдром. Положина ли мне группа и если да то какая?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"