Возможно ли уменьшить задолженность перед ОТП банком в связи с двухлетней просрочкой и увеличением суммы платежа?

• г. Омск

Была просроченная задолженность перед ОТП банком, в связи с тяжелым положением не выплачивала задолженности в течение 2-ух лет. теперь сумма платежа вместо 60 000 р, составляет 240 000 р. Могут ли мне уменьшить сумму, задолженности или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в банк для решения этого вопроса. Либо в суд.

В случае когда они предъявят в суд, вы в суде заявите об уменьшении процентов на основании статей 333, 395 ГК РФ, уменьшат не уменьшать и на сколько это вопрос.

Два года продержались, еще год и можно будет заявить, в случае подачи ими иска, о сроке исковой давности.