Проблемы с здоровьем - можно ли расторгнуть договор на испытательный срок из-за аллергии на химические запахи?

• г. Казань

Я устроился на работу и заключил договор на испытательный срок. Но выйдя первый день на работу понял что работать не смогу, т.к. здоровье не позволяет дышать химические запахи. Просто задыхаюсь. Можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право, так как вы на испытательном сроке, можете написать заявление об увольнении за три дня.