Будем ли мы считаться многодетной семьей, когда родится третий малыш, учитывая прошлую потерю?

• г. Нижний Новгород

У меня вот какой вопрос. Я жду третьего ребёнка, старшему 10 лет, дочке было 1 год и 4 мес, когда нас сбила машина... её с нами нет... будем ли мы считаться многодетной семьёй,когда родится третий малыш? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста. Увы , но погибшая дочка в состав Вашей семьи ,при регистрации статуса многодетной семьи, учитываться не будет.

При определении состава многодетной семьи не учитываются:

дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности (эмансипации) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

дети, достигшие 18 лет;

умершие дети;

дети, выехавшие на постоянное место жительства за пределы региона проживания семьи.