Права наследников гаранта по выплате кредита - рассмотрение дела в суде.

• г. Караганда

В каком случае гарант обязан выплатить кредит заёмщика? А если человека (гаранта) нет в живых уже 7 лет и его наследникам банк предъявляет такие претензии, дело дошло до суда и его мать, т. е. гаранта вызывают в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, действия Представителей банка законны. В Суде Вы можете сослаться на то, что банк (Истец) пропустил срок исковой давности указанный в статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии со статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности устанавливается в три года.