Банк пытается завести уголовное дело по факту мошенничества после того, как гарант выиграл судебное разбирательство

• г. Астана (Нур-Султан)

В 2008 году был ипотечный кредит в 2009 году иза не возможности платить банк квартиру забрал, и продал за пол цены Оставшиеся суму повесил на меня. Спустя уже 7 лет банк начал судится с моим гарантом. Гарант идёт в отказ На суде гарант выигрывает. Что роспись не гаранта, теперь банк хочет завести уголовное дело по факту мошенничества, что делать не знаю ( (

Ответы на вопрос (1):

Нанимать адвоката.