Мне позвонили и сказали что я могу приехать и забрать деньги.

• г. Москва

Будьте добры подскажите мне пожалуйста мое право в отношении следующей ситуации - я купила чайник в интернет-магазине, он течет, написала им заявление о возврате денег, так как не было соответствующей модели или аналогичной данной. Мне позвонили и сказали что я могу приехать и забрать деньги. Не подскажете не они ли сами должны прислать курьера? И привезти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Законодательством не предусмотрена обязанность организации-продавца доставлять деньги за возвращаемый товар курьером.

В то же время если Вы потребуете от организации, продавшей Вам чайник, перечислить деньги на Ваш банковский счет, организация обязана будет выполнить Ваше требование.