Какие документы необходимо собрать и куда подать, чтобы получить наследство?

• г. Москва

У моего отца 3 детей. 2 от первого брака - я и брат, одна дочь от второго.

Несколько лет назад после смерти отца я и брат не стали претендоватьна наследство и всё имущество перешло второй жене отца. Недавно она умерла.

Можем ли мы сейчас претендовать на часть наследства после её смерти?

Если да, то на какую часть? У неё есть родственники (сестра) и в каком порядке будет разделено имущество?

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет , претендовать на наследство после смерти жены отца Вы и Ваш брат не можете так как не принадлежите к числу наследников (никакой очереди).

К наследованию умершей будет призвана ее дочь -Ваша единокровная сестра (если у жены Вашего отца отсутствуют родители).Ее сестра не является наследницей первой очереди.