Вопрос о жилье при расселении - возможное распределение и учет наличия другой недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Наша семя, я, мой муж и 3-х летний сын прописаны в однокомнотной квартире, 27 кв. м. в Санкт-Петербурге. Квартира, в которой мы прописаны в социальном найме. Наш дом признан ветхим и непригодным для жилья и включен в программу расселения. На очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим. У мужа в собственности в области 3-х комнатная квартира 47 кв. м.. У меня в городе в собственности комната в комуналке 12 кв. м. Скажите пожалуйста, на какое жилье мы можем расчитывать или каким образом распределяется жилье при расселении? Рассматривается ли наличие другой недвижимости при расселении ветхого жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на равноценное жилье, однокомнатную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению, жильцы были приглашены для оформления бумаг для расселения. Сейчас ждем смотровые (сказали в течении месяца ждать). У нас комната в коммунальной квартире 18 кв.м. гос. собственность. Прописаны мой муж (ответственный наниматель, я и наша маленькая дочь (4 года). Муж и дочь с 2008 года стоят на городской очереди по улучшению жилищный условий. Я на очереди не стою не хватает прожитых лет в Санкт-Петербурге, муж в коммуналке прописан с 2001 года, всего в Санкт-Петербурге прописан 35 лет, я 7 лет. Скажите пожалуйста сколько метров нам положено при расселении и на какой закон или нормативный документ можно сослаться. Спасибо больше!

Наша коммунальная квартира включена в перечень квартир подлежащих расселению в рамках целевой программы расселения комм. Кв. в СПб. Являясь собственником комнаты, имею ли я право на расселение, если я не состою на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий и в жилье? Иного жилья нет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли получить благоустроенное жилье или компенсацию по программе расселение из ветхого и аварийного жилья если есть аварийный частный дом в деревне в собственности и в собственности благоустроенная квартира в городе? Прописаны в квартире. На очереди на улучшении жилищных условий не стоим.

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

На какую квартиру может рассчитывать семья из 3-х человек (муж, жена, ребенок 7 лет), занимающая 1 комнату в 4-х комн. Коммунальной квартире, при расселении квартиры городом (Санкт-Петербург). Комната не приватизирована. Семья не стоит на очереди по улучшению жилищных условий и не признана малоимущей. Спасибо.

У подруги дом попал под расселение как ветхое жилье. Семья занимает комнату 14 м., в коммунальной квартире, а ней прописаны 4 человека - мать, дочь и 2 несовершеннолетних детей. Комната по социальному найму (не приватизирована) На что им можно расчитывать при расселении? И если они сейчас встанут на очередь по улучшению жилищных условий, то можно будет расчитывать на квартиру исходя из норм получения жилья. Заранее спасибо!

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санкт-Петербург, программа расселения хрущевок. В неприватизированной хрущевке прописаны отец, мать, я, мой муж, мой совершеннолетний сын, моя несовершеннолетняя дочь. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. По 18-ти метровой норме должно быть предоставлено до 108 кв.метров. У мужа есть в собственности отдельная квартира. Будет ли эта квартира учитываться при определении площади по расселению и мы получим меньше кв.метров?

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Наш дом подлежит расселению. У нас 2-х комнатная муниципальная квартира со смежными комнатами, в которой прописаны: мать, дочь с 12 летним сыном (имеющая в собственности однокомнатную квартиру в которой прописаны и проживают бабушка с дедушкой) и дочь с 7 летним сыном (имеющая в собственности комнату в которой прописана и проживает двоюродная бабушка). Лицевой счет один. На улучшение жилищных условий не стоим. На что можно рассчитывать при расселении. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение