Банда строителей угрожает жителям дачного поселка - куда обратиться и как собрать доказательства?

• г. Москва

На даче наняли рабочих, чтобы обить дом, заранее о цене они никак не хотели договариваться, После завершения работ мы рассчитали смету и отдали им деньги (даже больше, чем получилось, округлили в их пользу). Теперь они требуют еще денег, очень настойчиво постоянно звонят с угрозами убить или навредить на даче и даже в городе отобрать квартиру. Угрозы могут быть реальными, они иногородние (есть данные их паспорта), их много, они чувствуют свою безнаказанность. Сторож на даче сначала заступился за нас, а потом сказал, что жизнь ему дороже, они его тоже напугали и наверное угрожали.

Как потом мы выяснили, это целая банда во главе с одним человеком, который нам и звонит. Живут они в соседней деревне. Еще на одном участке они тоже требовали деньги, но там наткнулись на крутого владельца, который показал им силу и отстали. Видимо для них это обычное дело. Если дать им еще денег они все равно не отстанут и будут требовать еще.

Что нам сделать? Все их бояться, никто не хочет связываться.., смогут ли члены семьи быть свидетелями в полиции? Куда можно обратиться? Какие доказательства, кроме наших слов можно собрать?

Ответы на вопрос (2):

После завершения работ мы рассчитали смету и отдали им деньги

Смету должны были рассчитать до выполнения работ вместе с рабочими. а не только Вы и после выполнения работ. Так что. не темните. если работникам не доплатили. никто за Вас не заступится.и рабочие сами имеют право на обращение в полицию с заявлением о мошеннических действиях с Вашей стороны.

Обратитесь с заявлением в полицию по месту нахождения участка. По вашему заявлению обязаны провести проверку. Это должно остановить вымогателей.