Отказ в возврате подоходного налога - почему нам отказали и что делать

• г. Правдинск

Мой сын приехал в РФ 4 августа 2012 года, с 1 сентября пошел работать. С него снимали налог 30 процентов. В 2013 г мы подали декларацию на возврат подоходного налога. Но нам пришел отказ. Нам сказали, что на период с августа по январь не прошло 183 дня пребывания его на территории РФ.А значит деньги нам невернут. Обидно, сумма не маленькая!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия.

Да, обидно конечно, но таков закон.

Налог уплаченный за 2012 год Вы вернуть не сможете.

А вот налог по ставке 30% уплаченный в начале 2013 года можно будет зачесть или вернуть.