Посадят ли меня и моего друга за сбор конопли для личного употребления?

• г. Орск

Меня и моего друга поймали на полях, когда мы собирали соцветия конопли для изготовленя `жарёхи` в целях личного употребления. Пакет с коноплёй был у меня (в нём было около 400 г свежей конопли) и его отправили на экспертизу. До этого случая приводов в отделение полиции не было, судимостей тоже нет. грозит срок до 3-х лет, я совершеннолетний, сопротивления при задержании не оказывали, вину признали и раскаиваемся в содеянном. Посадят ли меня и моего друга? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах никогда не сажают, дадут условный срок, а вот если еще раз попадетесь, тогда точно тюрьма.