Как поступить, если работодатель предлагает уволить по собственному желанию или в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Октябрьский

У меня такой вопрос. Моему ребенку 3 года. На работе меня просят написать по собственному желанию. И говорят что меня поставят на учет в бюро трудоустройство и будут выплачивать в течении 2 х месяцев пособие. Как мне лучше поступить, написать по собственному желанию или в связи с ликвидацией предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия! По сокращению в связи с ликвидацией предприятия. Если уволитесь по собственному желанию, то теряете право на пособие.

Если я правильно понял, то предприятие ликвидируется. Не пишите никаких заявлений, иначе лишите себя права на получение пособия за 2 месяца.