Процесс регистрации фирмы - ущерб ответственности учредителя и роль генерального директора

• г. Москва

Происходит регистрация фирмы, в уставе прописано, что учредитель не несет ответственности, а всю ответственность несет ген. директор, я так понимаю и уголовную, хотелось бы узнать - это всегда так? И на что еще стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

ответственность, действительно, несет ген.директор.

обратить внимание на то, что вас интересует в конкретной ситуации. Пока вопрос не понятен.

Если вы ввязываетесь в авантюру с тем, что становитесь директором, на вас, действительно, ложится абсолютна вся ответственность.