Юридические аспекты наследства и продажи квартир - консультация необходима

• г. Мытищи

Хочу у Вас проконсультироваться! У меня с матерью есть квартира в которой в настоящий момент прописан я и мой сын, но и мама была в ней прописана пока не вступила в наследство на другую квартиру! Квартира приватизирована как первая так и вторая!

Мои вопросы:

1. Какое юридическое отношение она в данный момент имеет к квартире где прописан я и мой сын (в момент приватизации были прописаны я и она)?

2. Могу ли я продать данную квартиру без её ведома?

3. Если продавать вторую квартиру то какие документы мне лучше всего от нее получить т. к. есть вероятность что если она займется продажей или хоть как то будет её касаться то квартира может продаваться годами! (завещание либо дарственная)?

4. Могу ли я эти документы сделать в другом городе или мне обязательно ехать по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

На кого приватизирована квартира и в каких долях?